ЭМК принял участие в торжественном митинге в честь 75-летия Битвы за Кавказ

Автор статьи: Администратор/16 января 2018 г./Категории: МОиН РСО-Алания

   12 января на территории монумента у Эльхотовских ворот состоялся торжественный митинг в честь 75-летия Битвы за Кавказ. Преподаватели и студенты Эльхотовского многопрофильного колледжа, участники клуба «Патриот», возложили цветы к подножью монумента.

 75 лет назад земля Осетии была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.  Советские воины и весь многонациональный народ республики с честью выдержали это испытание и в итоге сокрушили врага. Успехи войск на Кавказе не только сорвали планы противника, но и заметно подняли боевой дух Красной Армии, которая перешла в контрнаступление.

Цветы к монументу «Павшим у Эльхотовских ворот» несли ветераны, юнармейцы, представители правительства,  все те, кто считает своим долгом почтить память погибших.

Таймураз Тускаев, председатель Правительства РСО-Алания: «Благодарны миллионам наших предков, которые отдали свою жизнь за нашу сегодняшнюю свободу, наши идеалы. И наша задача помнить об этом. Многое делается для развития патриотизма, ветеранское движение многое делает, проводятся многочисленные мероприятия».

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (417)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение