Формы поддержки развития «наук о жизни» стали главной темой IV ежегодного международного форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

Автор статьи: Администратор/21 ноября 2014 г./Категории: МОиН РСО-Алания

17 ноября 2014 года на главной площадке Форума прошло Пленарное заседание, в котором приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб  и другие государственные деятели, ученые и руководители научных организаций. Участники Пленарного заседания обсудили инновационные центры, разработки новых лекарственных средств и перспективные направления развития Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА).

Приветствуя участников, Георгий Полтавченко подчеркнул значимость научной работы по развитию фармакологической индустрии в г. Санкт-Петербурге

«Ключевая роль в производстве необходимых лекарств отведена именно Санкт-Петербургу, - сказал Губернатор. – Здесь создана серьезная научная и производственная база для создания высокотехнологичных рабочих мест, продвижения вперед по пути инновационной экономики знаний».

В своем выступлении Людмила Огородова отметила важность реализации ФЦП Фарма-2020.

«Реализация федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» позволит не только технически перевооружить государственные учреждения науки и образования, производственные мощности предприятий на базе технологических инноваций, обеспечить их высококвалифицированными кадрами, но одновременно простимулировать в Российской Федерации разработку и производство наукоемкой фармацевтической и медицинской продукции», – сказала заместитель министра.

В рамках Пленарного заседания были подписаны Соглашения о создании Центра по иммунобиологическим препаратам и вакцинам между СПХФА и НИИ Гриппа в рамках развития фармацевтического кластера Санкт-Петербурга. 

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1084)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение