Студенты юридического факультета приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма и радикализма

Автор статьи: Администратор/31 марта 2015 г./Категории: СОГУ

Studenty jur  faka prinjali uchastie v kruglom stole 31031531.03.2015

Круглый стол на тему «Профилактика экстремизма и радикализма в молодежной среде. Воспитание гражданско-патриотической позиции» состоялся на юридическом факультете СОГУ. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза обсудили проблему и выделили наиболее важные аспекты.

С докладами перед аудиторией выступили студенты 3-го курса Георгий Сланов и Болат Абаев. В своем сообщении Георгий Сланов рассмотрел проблему экстремизма, выявил три основные причины его развития: 1)социально-экономическая проблема, 2)криминальный фактор и 3)снижение уровня духовности, потеря нравственных и моральных категорий. Доклад второго выступающего был посвящен радикализму в молодежной среде. Болат Абаев рассмотрел систему образование как условие гаранта устойчивой карьеры, неопределенность и неэффективность социальной интеграции молодежи.

По мнению организатора круглого стола, заведующего кафедрой истории древнего мира и средних веков Альберта Дзарасова, осмысленная позиция у молодого человека формируется благодаря нацеленности на учебу, профессиональной компетентности. «Я полагаю, что сегодняшнюю беседу можно назвать обоюдополезной. Аудитория была восприимчива. На каком-то уровне: сознательном, подсознательном о будущем задумываются все», - отметил он.

Круглые столы подобного формата в СОГУ проводятся периодически. Их цель – формирование активной гражданско-патриотической жизненной позиции у студенческой молодежи.

{sigplusgallery}News_2015/Studenty_jur_faka_prinjali_uchastie_v_kruglom_stole_310315{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1346)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение