Студенты СОГУ стали победителями международной ИТ-Олимпиады

Автор статьи: Администратор/29 мая 2015 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU stali pobediteljami mezhdunarodnoj IT-Olimpiady 29051501.06.2015
В Санкт-Петербурге завершился финал VIII международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15» — одно из масштабнейших в России соревнований в области информационных технологий, направленное на повышение качества профильного образования. Ее победителями стали, в том числе, студенты СОГУ.

В финале встретились 300 участников из 4 стран, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов. В числе финалистов были как студенты, так и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси и Казахстана. Финал Олимпиады проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

В конкурсе по свободной робототехнике «Робофабрика ScratchDuino» первое место заняла команда факультета математики и информационных технологий Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, в составе Павла Скворцова, Сергея Назарова и Инны Гозоевой.

Олимпиада «IT-планета» проводится с 2007 года. За это время участниками стали более 50 000 студентов со всего мира. Образовательный проект направлен на поиск лучших студентов в области информационных технологий и их знакомство с потенциальными работодателями.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1538)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение