Студенты СОГУ стали лучшими на крупнейшем в России инженерном фестивале

Автор статьи: Администратор/13 сентября 2016 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU stali luchshimi na krupnejshem v Rossii inzhenernom festivale 01

13.09.2016
Студенты и аспиранты факультета математики и информационных технологий СОГУ стали победителями Всероссийского инженерного фестиваля в г. Таганроге. Площадкой для проведения мероприятия стал Южный федеральный университет. Участниками фестиваля стали более 500 студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования из 53 субъектов РФ.

В секции «Соревнование по робототехнике» делегаты из Северной Осетии заняли два первых места в номинациях «Лабиринт» (Батраз Такаев) и в номинации «Траектория» (Гурген и Тигран Мелисянц) и два вторых – номинации «Лабиринт» и «Траектория» (Алексей Котец, Сергей Назаров, Артур Березов, Павел Скворцов). В секции «Школа Интернет-предпринимательства» Иосиф Дзеранов занял второе место. Руководителями делегации выступили научный сотрудник ЦКП Инга Тваури и старший преподаватель факультета математики и информационных технологий Мария Макаренко.

«Наши студенты на протяжении нескольких месяцев вели активную подготовку к конкурсу при поддержке Центра молодежного инновационного творчества FabLab Alania (на базе СОГУ). Помимо дипломов и денежного вознаграждения, студенты получили массу впечатлений, научились работать в команде, а также посетили мастер-классы и лекции в рамках фестиваля», - отметила Инга Тваури.

Восемь направлений фестиваля были посвящены самым востребованным IT- областям. Таким как роботехника, программирование, защита информации, 3D технологии, а также карьере инженера и вектору развития студенческих инженерных объединений. Экспертами фестиваля выступили представители ведущих бизнес-инкубаторов, образовательных центров, компаний в области IT, рекрутинга.

«Стать лучшими на крупнейшем и уважаемом в России инженерном фестивале – это очень достойный результат. Успешное участие откроет для наших студентов и аспирантов дополнительные возможности для реализации своих научных идей в ключевых для страны направлениях инженерной подготовки», - подчеркнул и.о. ректора СОГУ Алан Огоев.

{sigplusgallery}News_2016/Studenty_SOGU_stali_luchshimi_na_krupnejshem_v_Rossii_inzhenernom_festivale_130916{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (455)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение