Специальности «Мировая экономика» исполнилось 20 лет

Автор статьи: Администратор/29 мая 2015 г./Категории: СОГУ

Specialnosti Mirovaja jekonomika ispolnilos 20 let 1029.05.2015
В конференц-зале СОГУ им К. Л. Хетагурова состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции «Мировая экономика в 21 веке», посвященная 20-летию специальности «Мировая экономика». Как отметил ректор СОГУ Валерий Созанов, за этот период в университете была сформирована команда единомышленников, высококвалифицированных преподавателей, которая подготовила не одну сотню экономистов, хорошо известных своим профессионализмом не только в России, но и за ее пределами.

Участники конференции поблагодарили Президента СОГУ Ахурбека Магометова и члена Совета Федерации от Северной Осетии Олега Хацаева за весомый вклад в открытии нового факультета международных отношений. «За прошедшие годы факультет утвердился в качестве признанного образовательного центра по тематике международных отношений, снискал заслуженный авторитет в научном сообществе. Факультет по праву славится профессионализмом», - сказал Ахурбек Магометов.

Поздравлявшие отметили крупные достижения факультета в образовательной и научной деятельности, высокую степень востребованности выпускников. По словам министра образования и науки РСО-А Алана Огоева, создание специальности «мировая экономика» в СОГУ открыло новые возможности для подготовки в республике специалистов в области международной политики: «Выпускники факультета обладают самыми современными навыками и широким кругозором, способны эффективно трудиться на укрепление авторитета нашего государства в мире».

{sigplusgallery}News_2015/Specialnosti_Mirovaja_jekonomika_ispolnilos_20_let_290515{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1442)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение