СОГУ и Миланский университет подписали договор о сотрудничестве

Автор статьи: Администратор/14 сентября 2016 г./Категории: СОГУ

SOGU i Milanskij universitet podpisali dogovor o sotrudnichestve 0114.09.2016
Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и Миланский университет подписали договор о сотрудничестве. Стороны окажут содействие развитию контактов в области образования и науки между вузами в сферах, представляющих взаимный интерес.

«Миланский университет имеет отличную международную репутацию. Для нас взаимодействие с таким уважаемым вузом создает стимулирующую среду для развития. В рамках договора мы будем вести академический обмен студентами, преподавателями и научными работниками», - отметил и.о. ректора СОГУ Алан Огоев.

Договор о сотрудничестве был подписан в рамках международного конгресса «Образование в стоматологии», который проходил на базе Миланского университета. Ведущие специалисты, профессора европейских стран представили на конгрессе инновационные обучающие программы для студентов и практикующих врачей. В составе российской делегации был декан факультета стоматологии и фармации СОГУ Давид Чониашвили.

Миланский университет, работает в системе, которая не имеет себе равных по уровню и важности научных инициатив. Среди европейских вузов здесь наиболее серьезно занимаются как основной, так и прикладной научно-исследовательской деятельностью. Он возглавляет итальянские университеты в большинстве международных рейтингов и является единственным в Италии, входящим в состав 21 престижного университета LERU, Лиги европейских исследовательских университетов.

 

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (512)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение