Северную Осетию в финале международного фестиваля «В мире русской литературы… » представили студенты СОГУ

Автор статьи: Администратор/26 января 2016 г./Категории: СОГУ

Severnuju Osetiju v finale mezhdunarodnogo festivalja 0426.01.2016
Студенты факультета русской филологии Диана Зассеева, Алена Марданова и Зарина Кабулова стали лауреатами V онлайн-фестиваля дружбы «В мире русской литературы... ». Международный конкурс организован Управлением профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ им. М.В. Ломоносова на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета.

    Конкурс состоял из трех туров: 1) Отборочный этап, который предполагал написание сочинения по одной из предложенных организаторами тем, посвященных русской литературе; 2) Видеопрезентация. В этом туре студентки СОГУ читали стихотворения А. С. Пушкина на фоне памятника поэта - во дворе университета; на фоне памятной доски на факультете русской филологии (работа известного осетинского скульптора Михаила Дзбоева) ; памятник в Цхинвале (данное видео было снято при поддержке телевидения Республики Южная Осетия).
   Заключительный этап проходил в формате онлайн-фестиваля. В нем приняли участие 32 вуза из 23 городов России, Беларуси, Армении, Казахстана, Туркмении , Ирана, Узбекистана, Эквадора, КНР, Бразилии, США, Турции, Перу, Республики Корея. Вьетнама, Замбии, Италии, Малайзии, Японии, Боснии и Герцеговины, Камеруна .
   «Мы понимали, что на нас возложена большая ответственность. Ведь мы - единственные участницы фестиваля из Южной Осетии, единственные представители студенчества Северного Кавказа. Не хотелось подвести родную республику и любимый вуз. Рады, что стали призерами и лауреатами фестиваля, это отличный опыт для нас. В будущем планируем продолжать участие в такого рода конкурсах. Хотим выразить благодарность нашему руководителю - доценту кафедры русской и зарубежной литературы Оксане Кравчук за помощь в участии в конкурсе», - отметила призер фестиваля Диана Засеева.

{sigplusgallery}News_2016/Severnuju_Osetiju_v_finale_mezhdunarodnogo_festivalja_260116{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1277)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение