Самые сильные и спортивные школьники России примут участие в зимних Президентских спортивных играх

Автор статьи: Администратор/24 ноября 2014 г./Категории: МОиН РСО-Алания

С 1 по 7 декабря 2014 г. в Челябинске пройдет Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры».

Это первый Фестиваль подобного рода, который проводится зимой.

Мероприятие организовано Минобрнауки России совместно с Минспорта России при участии всероссийских федераций по видам спорта в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, а также Правительства Российской Федерации.

Целью Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, а также вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Фестиваль проводится в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. В соревнованиях всероссийского этапа примут участие сборные команды образовательных учреждений в составе 683 школьников из 31 субъекта Российской Федерации.

Победители и призеры будут определены по следующим спортивным дисциплинам: конькобежный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, настольный теннис, шахматы.

Кроме того, в ходе мероприятия запланировано проведение мастер-классов, встреч, фотосессии со знаменитыми спортсменами, обширная культурная и экскурсионная программа.

Торжественное открытие состоится 2 декабря 2014 года на базе Уральского государственного университета физической культуры.

Дополнительная информация: +7 (495) 360 72 46; fsdusshor@yandex.ru

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1127)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение