Поздравление Руслану Цаликову с юбилеем

Автор статьи: Администратор/31 июля 2016 г./Категории: СОГУ

Ruslan Tsalikov 310716

31.07.2016
Первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов отмечает сегодня свой 60-летний юбилей. Коллектив СОГУ им. К.Л. Хетагурова сердечно поздравляет его с днем рождения. И.о. ректора Алан Огоев пожелал выпускнику СОГУ единомышленников для претворения в жизнь всего задуманного и успешной работы на благо России.

"Уважаемый Руслан Хаджисмелович! Примите мои искренние поздравления с днём рождения! Ваша многогранная государственная деятельность на благо России, неиссякаемая энергия и целеустремленность в работе являются примером высокой гражданственности, преданности делу и беззаветного служения Отечеству.

Позвольте выразить Вам благодарность за Ваше постоянное внимание и всестороннюю поддержку Республике Северная Осетия-Алания. Как и все россияне, жители Республики твердо уверены, что, занимая один из самых ответственных государственных постов, Вы сделаете все возможное для повышения боеспособности Вооруженных Сил РФ, укрепления безопасности нашей страны, повышения ее престижа в современном многополярном мире.
Выражая Вам своё уважение, от себя лично и от всего коллектива Северо-Осетинского государственного университета желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в многотрудной государственной деятельности!", - отметил Алан Огоев в поздравлении.

Руслан Цаликов окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова в 1978 г., в 1983 г. — аспирантуру Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.

С 1978 по 1983 г. — стажер-исследователь, аспирант Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.

С 1983 по 1987 г. — ассистент кафедры экономики труда, старший преподаватель, заместитель декана экономического факультета Северо-Осетинского государственного университета.

С 1987 по 1989 г. — заместитель генерального директора по экономическим вопросам производственного мебельного объединения «Казбек» (г. Орджоникидзе).

С 1989 по 1990 г. — главный контролер-ревизор контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Северо-Осетинской АССР.

С 1990 по 1994 г. — Министр финансов Северной Осетии.

С 1994 по 2000 г. — начальник Главного финансово-экономического управления, затем руководитель Департамента финансово-экономической деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 2000 по 2005 г. — заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 2005 по 2007 г. — статс-секретарь — заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 2007 по 2012 г. — первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С мая по ноябрь 2012 г. — вице-губернатор Московской области.

С 2012 по 2015 г. — заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации в декабре 2015 г. назначен первым заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Кандидат экономических наук. Заслуженный экономист Российской Федерации (2003 г.).

Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса.

Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, Дружбы и медалями.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (633)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение