Первый советник Посольства Франции в России посетил СОГУ

Автор статьи: Администратор/29 сентября 2015 г./Категории: СОГУ

Pervyj sovetnik Posolstva Francii v Rossii posetil SOGU 0729.09.2015
Первый советник Посольства Франции в России господин Николя де посетил СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Первым объектом визита стал музей древностей Алании. Для студентов французского отделения дипломат прочитал лекцию на тему «Современная Франция». Господина де Лакоста в университете сопровождала полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бэла Икоева. 

«Удивлен высоким образовательным уровнем региона. Благодаря музею есть возможность познакомиться с разнообразной историей Северной Осетии. Очень рад, что студенты изучают французский язык. Предлагаем обмен студентами и преподавателями для лучшего усвоения языка и культуры Франции», - поделился своими впечатлениями Николя де Лакост.

Особое место в международной деятельности университета занимает французский сектор. По словам ректора СОГУ Валерия Созанова, кафедра французского языка поддерживает постоянные контакты с Культурным центром французского языка посольства Франции, сотрудничает с научными и высшими учебными заведениями страны.

Студенты СОГУ могут сдавать экзамены для получения дипломов DELF/DALF, необходимых для продолжения обучения за рубежом с последующим трудоустройством.Дипломы начального знания французского языка (Diplome d'Etudes en Langue Française — DELF) и углубленного знания французского языка (Diplome Approfondi de Langue Française — DALF) являются единственными дипломами, подтверждающими знание французского языка как иностранного, которые признаются Министерством образования Франции.

С университетом Гавра Франции осуществляется регулярный двусторонний обмен студентами и магистрантами по программам бакалавриата и магистратуры.Посольство Франции в РФ предоставило языковые стажировки для преподавателей и студентов вуза.

{sigplusgallery}News_2015/Pervyj_sovetnik_Posolstva_Francii_v_Rossii_posetil_SOGU_29.09.2015{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1216)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение