Первые в мотокроссе!

Автор статьи: Администратор/31 мая 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

На владикавказском мотодроме состоялись открытый лично-командный Кубок СКФО и I этап чемпионата и первенства РСО-Алания по мотокроссу, посвященные Дню Великой Победы.  Соревнования проходили в классах мотоциклов: 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3-юниоры и 125 см3-мужчины.

Полсотни лучших мотогонщиков – представители различных городов Северо-Кавказского федерального округа, Южной Осетии, Азербайджана,  — встретились в столице Северной Осетии в захватывающей борьбе за главные трофеи соревнований. Свидетелями этих ярких поединков стало множество болельщиков и зрителей разных возрастов и национальностей. 

В командном зачете I место заняла сборная ДОСААФ РСО-Алания, II  место у команды г. Светлограда. Бронза оказалась в руках североосетинской  команды «Севкавдоломит».

Среди тех, кто вышел на трассу, чтобы побороться за право подняться на призовой подиум, был и студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Хетаг Агузаров (группа 8.15 «Автомеханик», куратор Т.Б.Илаев), член сборной команды «Севкавдоломит». В ряду юниоров класса 125 см3  Хетаг одержал уверенную победу. 

Победители и призеры международного зачета, Кубка СКФО и I этапа чемпионата и первенства РСО-Алания были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания и денежными премиями.

Для Хетага – это далеко не первая победа. На его счету множество наград в этом виде спорта. К примеру, не так давно Агузаров стал победителем Чемпионата и Первенства Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок Губернатора Ставропольского края. Соревнования прошли в с.Александровское.

Алана Маргиева

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (538)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение