Первенство Южного Федерального округа по современному мечевому бою

Автор статьи: Администратор/31 мая 2017 г./Категории: ВГМТ

Уникальный по оснащению и количеству участников Х Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Царицын» прошел на волжских просторах, 27 мая в Котлубани, под Волгоградом.

Более 200 реконструкторов из 11 городов страны, реальные персонажи 17 столетия — государевы стрельцы, вольные казаки, европейские наемники, специально созданный макет деревянной крепости XVII века, исторический палаточный городок под открытым небом, показательное военно-историческое сражение на Царицынском валу и Первенство Южного Федерального округа по современному мечевому бою (СМБ) ждало жителей и гостей Волгограда 27 мая в поселке Котлубань.

Посетители мероприятия погрузились во времена эпохи героев и освоения южных рубежей, создания сторожевых крепостей засечной черты в XVII веке периода становления Государства Российского, узнали тонкости древних ремесел и попробовали старинную кухню, окунулись в водоворот исторических событий, происходивших на Волгоградской земле 400 лет назад.

Гости фестиваля познакомились с культурой региона, поиграли в старинные игры и забавы, обучились азам традиционной стрельбы из лука, попробовали себя в роли новобранца Государева войска, увидели, как создавалась засечная черта и сторожевые крепости.

На площадке фестиваля был создан полномасштабный макет деревянной крепости XVII века, подле которой раскинулся походный военный лагерь воинских сословий той эпохи с бытовой утварью, шатрами и обозами.

Студент 2 курса Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума Аслан Багиев стал участником Первенства Южного Федерального округа по современному мечевому бою (СМБ) и занял 2 место в соревнованиях.

Поздравляем тебя, Аслан!

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (569)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение