Общественная палата РФ провела тридцатый «Диалог с прокурором» в СОГУ

Автор статьи: Администратор/22 сентября 2016 г./Категории: СОГУ

Obshhestvennaja palata RF provela tridcatyj Dialog s prokurorom v SOGU 2422.09.2016
«Встреча оказалась продуктивной и полезной для определения дальнейших действий направленных на возможность открытого диалога с молодежью. Общение было живым и интересным. Необходимо вывести на новый уровень взаимодействие прокуратуры и общественной палаты республики», - заявил прокурор РСО-А Владимир Векшин по итогам встречи с молодежью и представителями общественных организаций в рамках проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором».

Прокурором дано поручение провести и организовать встречу в формате круглого стола с представителями молодежных общественных организаций, где обсудят наиболее острые проблемы: рост молодёжной преступности и наркомании, употребление спиртных и энергетических напитков, вопросы защиты трудовых прав.

«Северная Осетия - это 30 - ый регион, где прошло мероприятие "Диалог с прокурором". Сегодня у молодёжи был шанс озвучить свою проблему прокурору, так как мы зачастую видим, что есть сложность достучаться до прокурора через все эти бюрократические аппараты», - отметил председатель Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев.

На встрече обсудили состояние преступности в Республике Северная Осетия – Алания. Также планируется рассмотреть вопросы противодействия преступности в алкогольной и наркотической сфере в регионе. Другие проблемы республики, которые обсудят участники встречи, связаны с противодействием экстремизму. «Мы видим, что прокурору небезразличны чаяния и проблемы молодежи. Были как частные, так и общие проблемные вопросы. Видна активность молодежи, будем дополнительно помогать прокуратуре налаживать более конкретную работу с гражданскими активистами», - сказал руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По словам и.о. ректора СОГУ Алана Огоева, необходимо, чтобы молодежь четко понимала функции и задачи прокуратуры. «Нам важно, чтобы наши студенты стали не только успешными в профессии. Главное, быть порядочными людьми с прочной духовной и нравственной опорой. Совместными усилиями можно сформировать такую основу у молодежи. Только в этом случае, она никогда не встанет на путь преступлений. Поэтому, необходимо вовремя услышать и знать, какие вопросы волнуют нашу молодежь», - подчеркнул он.

«Диалог с прокурором» реализуется по поручению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Комиссия ОП РФ по поддержке молодежных инициатив, реализуя проект, уделяет большое внимание привлечению молодежи к общественному контролю. Поэтому основные цели такого мероприятия – это установление контакта с государством и гражданским обществом, просвещение молодежи в вопросах деятельности прокуратуры, привлечение внимания прокуратуры региона к проблемам молодежи, формирование традиции встреч молодежи с органами власти.

Все предложения и рекомендации войдут в резолюцию по результатам 2016 года и представлены на итоговой встрече с Генеральным прокурором РФ.

{sigplusgallery}News_2016/Obshhestvennaja_palata_RF_provela_tridcatyj_Dialog_s_prokurorom_v_SOGU_220916{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (460)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение