Наши достижения

Автор статьи: Администратор/26 ноября 2014 г./Категории: СОГУ

Nashi dostizhenija 0526.11.2014

   Студент 5 курса факультета международных отношений Виталий Икоев, который находится на обучении в университете Осло, стал финалистом конкурса Rector's Challenge.

   Rector's challenge – это конкурс инновационных идей в университете Осло. Каждый год он привлекает студентов для презентаций своих идей для решения будущих проблем. В этом году конкурс был посвящен теме: «Инновации для старшего поколения», так как количество престарелых людей в Норвегии увеличивается. Студенты 6 факультетов университета Осло представили почти 50 проектов. В течение 3 месяцев их труды развивались и перерабатывались. В финал прошли 13 проектов, что было значительно больше запланированных семи. Студент нашего вуза Виталий Икоев вошел в финал с проектом MediWear.
Nashi dostizhenija 04   «Идея проекта - создание носимого на запястье устройства, способного безболезненно замерять большое количество жизненных показателей. Оно могло бы предупреждать о критических изменениях в этих показателях, как самого пользователя, так и членов его семьи. Вся полученная информация может передаваться доктору и записываться в электронную медицинскую карту. Предполагается, что устройство будет функционировать в рамках инфраструктуры электронного сообщения между пациентами и больницами, что позволит чувствовать себя в безопасности, вовремя принимать меры для снижения или повышения жизненных показателей, помочь доктору своевременно менять лечение, а пациенту – избегать частых посещений больницы» - рассказал нам Виталий Икоев.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1060)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение