Мастер-класс от лектора ДААД

Автор статьи: Администратор/26 ноября 2014 г./Категории: СОГУ

Master klass ot lektora DAAD 0326.11.2014

   На прошлой неделе СОГУ с визитом посетила лектор Германской службы академических обменов (ДААД), госпожа Зильке Блюм.

   Лектор ДААД дала мастер-класс для преподавателей немецкого языка, на котором она представила современные подходы и методики обучения иностранным языкам. Большой интерес у преподавателей вызвали современные методы преподавания немецкого языка как с использованием мультимедийных средств и технологий, так и учебные занятия, посвященные аналитической работе с немецкоязычными текстами. Для студентов факультета иностранных языков лектор ДААД провела лингвокультурологические семинары, на которых студенты получили возможность познакомиться более углубленно с историей и культурой современной Германии, окунуться в аутентичную среду, в очередной раз пообщаться с носителем языка.
   Тестирование студентов, изучающих немецкий язык как первый и второй иностранный язык, проведенное по материалам Гете-Института в режиме онлайн, выявило высокий уровень владения данным языком. Большое внимание госпожа Блюм уделила презентации стипендиальных программ Германской службы академических обменов, подробно рассказав о возможностях обучения в Германии по всем специальностям и направлениям обучения.
   Студенты с воодушевлением и большим интересом приняли участие в работе семинаров, что позволяет рассматривать подобные академические мероприятия как мощный мотивационный фактор для изучения немецкого языка.

{sigplusgallery}news/Master_klass_ot_lektora_DAAD_261114{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (986)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение