Ирина Азимова провела прием граждан

Автор статьи: Администратор/24 июля 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Вопросы целевого образования стали основной темой приема граждан, который провела министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

Одна из посетительниц, которая пришла на прием к министру с этим вопросом, – Лариса Скаева. Двое ее детей в свое время окончили школу с золотыми медалями и сейчас учатся в ведущих московских вузах. Женщина поделилась успехами детей. Так, ее дочь, будучи отличницей, участвует в российских и международных олимпиадах, получает именную стипендию, является автором двух научных работ, опубликованных в профильных федеральных журналах, членом Общества молодых ученых Москвы, имеет большое количество дипломов и грамот. В следующем году девушка планирует поступить в ординатуру и Лариса Скаева попросила разъяснить порядок целевого приема, когда и какие документы следует подавать. «Мы сейчас занимаемся разработкой комплексного плана подготовки кадров и в будущем году целевые направления планируем выдавать только по специальностям, которые будут востребованы в республике», – рассказала Ирина Азимова. Министр  разъяснила Ларисе Скаевой критерии отбора Конкурсной комиссией претендентов по программам ординатуры. Так, первостепенное значение будет играть средний балл успеваемости на основании оценок, входящих в учебную карточку студента, зачетную книжку студента или диплома (при наличии), индивидуальные достижения абитуриента в научных конференциях, конкурсах, грантах и договор, заключенный с организацией здравоохранения, расположенной на территории республики.

Кристина Меладзе из с. Октябрьское вскоре после рождения сына решила позаботиться о месте в дошкольном учреждении и в сентябре 2015 года встала в очередь в детский сад. Как рассказала девушка, на тот момент они были в списке 38-е по счету. В 2017, когда подошло время отдавать ребенка в садик, оказалось, что они уже 48-е. Как объяснили девушке в Управлении образования Пригородного района, первоочередное право на места в детском саду имеют льготные категории граждан. Ирина Азимова дала поручение ответственным лицам разобраться в ситуации и при возможности помочь устроить ребенка в один из двух детских садов с. Октябрьское.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (425)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение