Иностранные студенты, обучающиеся в вузах Владикавказа, провели встречу в СОГУ

Автор статьи: Администратор/30 мая 2017 г./Категории: СОГУ

Inostrannye studenty obuchajushhiesja v vuzah Vladika proveli vstrechu v SOGU 0630.05.2017
Иностранные студенты, обучающиеся в вузах Владикавказа, традиционно провели встречу в СОГУ. Участники обсудили проведение Форума иностранных выпускников российских высших учебных заведений. Мероприятие пройдет с 30 июня по 3 июля. Торжественное открытие форума будет проходить в Российском университете дружбы народов.

Программа предусматривает проведение пленарных и секционных заседаний. Цель Форума - определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских высших учебных заведениях, содействие созданию и развитию добровольных объединений выпускников в странах, поддержанию связей с Россией, учебными заведениями, которые они закончили, сохранению знания русского языка.

По словам специалиста отдела внешних связей СОГУ Зинаиды Корнаевой, студенты активно занимаются общественной деятельностью. Они посещали детские дома, организовали встречу с представителем МВД для обсуждения вопросов безопасности иностранных студентов, проводят совместное исследование на тему «Психология и социализации иностранца в чужой стране».

«Сегодня мы обсудили наиболее острые и важные вопросы. Руководство СОГУ призывает нас не стесняться и обращаться в случае возникновения трудностей. Благодаря такой поддержке студенты лучше адаптируются к жизни в Северной Осетии», - поделился студент III курса стоматологического факультета СОГУ Хафез Мухаммад Йалеен (Сирия).

{sigplusgallery}News_2017/Inostrannye_studenty_obuchajushhiesja_v_vuzah_Vladika_proveli_vstrechu_v_SOGU{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (411)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение