День открытых дверей в МБОУ СОШ № 25.

Автор статьи: Администратор/25 мая 2017 г./Категории: Владикавказ

Дошколёнок горд и рад:

Распахнула школа двери,

Первый класс зовёт ребят…

Трогательное и ответственное событие в каждой семье –поступление ребёнка в школу, в первый класс.

Доброй традицией нашей школы стало проведение Дня открытых дверей для будущих первоклассников. В этот день все родители немножко становятся детьми, им предоставляется возможность встать на одну ступеньку со своим ребёнком. Взрослые, придя в школу со своими малышами, вспоминают своё школьное детство, грустят, что пролетели чудесные школьные годы, и гордятся, что приведут своих маленьких, но уже подросших детей, в первый класс.

День открытых дверей – особый день в нашей школе, это день, когда учителя, родители и дети заняты одним общим делом.

16 мая 2017 года двери нашей школы были открыты для всех. Школа собрала много гостей: учителей, учащихся младших классов и их родителей. Но самыми главными гостями, конечно, были дошкольники, наши будущие первоклассники и их родители.

Программа праздника была разнообразной. В вестибюле школы гостей встречали сказочные герои, здесь же была организована выставка рисунков и поделок младших школьников. В актовом зале школы состоялся праздничный концерт, подготовленный учителями начальной школы. Дети пели песни, частушки, танцевали, рассказывали стихи, инсценировали сценки, сказки.  Была представлена презентация о нашей школе. Всем родителям вручили памятки для будущих первоклассников.  Ну, а для самых маленьких гостей лучшим подарком была встреча  и игры со сказочными героями Машенькой и Бэлль.

Но самое главное, дети и родители поняли, что их с нетерпением будут ждать 1 сентября в 1 класс нашей школы.

Спасибо всем педагогам, работникам школы, родителям, учащимся, которые приняли участие в подготовке и проведении праздника. А самая лучшая оценка нашего труда — это добрые слова родителей.

Вперёд, дорогие ребята! В нашей школе для вас зажигается зелёный свет в страну Знаний, где живут веселье и радость, успехи и победы, где будете жить и учиться и вы, и всегда рядом с вами будет открытое, любящее сердце учителя…

 

 

                                          Учитель начальных классов Бибикова Н.П.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (433)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение