В СОГУ стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Автор статьи: Администратор/30 апреля 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU startovala akcija Georgievskaja lentochka 300415 0130.04.2015

Под девизом «Мы помним, мы гордимся» в СОГУ началась ежегодная всероссийская молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Сегодня утром у центрального входа в университет волонтеры вуза раздали более 500 ленточек.

«Желающих было очень много. За короткое время в наших руках не осталось ни одной ленточки. Наши студенты всегда с большим трепетом относятся к данной акции, не проходят мимо», - отметила волонтер, студентка факультета журналистики Зарина Дзагоева.

Акция в университете продлена  на три дня. Те, кто не успел получить георгиевскую ленточку, смогут это сделать 5, 6, 7 мая у центрального входа в СОГУ.

По словам магистранта факультета русской филологии Алины Тараевой, «Георгиевская ленточка» – символ доблести и мужества.

«Для меня большая честь носить этот символ. Это память о нашей Великой победе, о ветеранах, которые не забыты. То, что сделали для нас дорогие ветераны просто неоценимо. Мы все им невероятно благодарны», - поделилась она.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в 2005 году. Ее организатором все эти годы выступает Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания. В юбилейном для Победы году волонтеры республики распространят более 30 тысяч лент.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (951)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение