В СОГУ состоялось заседание Ученого совета

Автор статьи: Администратор/30 сентября 2016 г./Категории: СОГУ

V SOGU sostojalos zasedanie Uchenogo soveta 1030.09.2016
В Северо-Осетинском государственном университете состоялось заседание Ученого совета, которое началось с церемонии награждения. И.о. ректора Алан Огоев вручил доктору филологических наук, профессору Елене Поповой Почетную грамоту СОГУ за высокий профессионализм, вклад в развитие вуза и в связи с 70-летним юбилеем.

Затем Ученый совет продолжил свою работу в штатном режиме. Соискателями грантов Президента РФ выдвинули кандидата фармацевтических наук, доцента кафедры технологии лекарственных форм и организации фармацевтического дела Юрия Морозова и кандидата физико-математических наук, младшего научного сотрудника ЦКП «Физика и технологии наноструктур» Ингу Тваури.

Заслушав сообщение проректора по учебной работе Аллы Дигуровой об итогах летней экзаменационной сессии и работы государственных экзаменационных комиссий в 2015-2016 учебном году, Ученый совет постановил деканам факультетов и заведующим кафедрами представить в Управление контроля качества образовательных программ предложения по повышению качества обучения.

По предложению проректора по внешним связям и развитию Алана Уадати, Ученый совет постановил создать в структуре университета Институт регионального развития. Также, на совете приняли решение о создании на факультете стоматологии и фармации базовой кафедры фундаментальной медицины.

Факультет журналистики и факультет географии и геоэкологии представили отчеты о работе факультетов. Ученый совет постановил декану факультета журналистики Фатиме Хабаловой подготовить план мероприятий к 15-летию со дня создания факультета до 1 ноября 2016 г. Декану и заведующим кафедрами факультета географии и геоэкологии необходимо будет подготовить проведение II– ой международной конференции «Развитие региона в XXIвеке: Экологическая безопасность и развитие туризма» в объявленный в России Год экологии – 2017.

{sigplusgallery}News_2016/V_SOGU_sostojalos_zasedanie_Uchenogo_soveta_300916{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (743)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение