В СОГУ прошли противопожарные учения

Автор статьи: Администратор/30 ноября 2016 г./Категории: СОГУ

V SOGU proshli protivopozharnye uchenija 1230.11.2016
Согласно «легенде» учений, в здании университета начался пожар. Студенты и преподаватели после соответствующих сигналов системы оповещения покинули учебное заведение. Проверка, по словам надзорных органов, контролирующих эвакуацию, показала готовность студентов и коллектива к правильным действиям во внештатных ситуациях.

Республиканское управление МЧС отрабатывает действия по ликвидации условного возгорания регулярно на объектах с массовым пребыванием людей. В СОГУ эвакуация прошла успешно, уложились в нормативное время – 6 минут. По словам и.о. ректора Алана Огоева, подобные мероприятия будут проходить в вузе на регулярной основе для отработки действий в чрезвычайной ситуации.

«По легенде, условное возгорание произошло на втором этаже филологического факультета. Была проведена эвакуация всего педагогического и студенческого состава с применением автолестницы и средств зашиты органов дыхания, параллельно проходила ликвидация возгорания», - рассказал главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО-А Гия Карацев.

{sigplusgallery}News_2016/V_SOGU_proshli_protivopozharnye_uchenija_301116{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (641)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение