В Северной Осетии стартовал основной этап ЕГЭ

Автор статьи: Администратор/30 мая 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

29 мая в Северной Осетии стартовал основной этап ЕГЭ. 495 человек, из них 24 с ОВЗ, были заявлены на экзамены по географии и информатике и ИКТ. Данные предметы участники сдают по выбору. Для проведения ЕГЭ по двум предметам было организовано 6 пунктов проведения экзамена (ППЭ), в которых велось видеонаблюдение в онлайн-режиме. В каждом ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. 

На выполнение экзаменационной работы по географии отводилось 3 часа, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, по информатике и ИКТ – 40 баллов.

Контролировали ход ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ федеральный эксперт, представители Рособрнадзора, Министерства образования и науки РСО-Алания. Прозрачность проведения экзаменов также обеспечивал 21 общественный наблюдатель.

Экзамены прошли в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов зафиксировано не было.

3 участников ЕГЭ были удалены с экзаменов по причине использования сотовых телефонов.

Итоги ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ станут известны не позднее 14 июня. Свои результаты участники экзаменов смогут узнать непосредственно в школе, а также на сайте ege.edu.ru.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (508)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение