В Северной Осетии открылась X Республиканская летняя школа точных наук

Автор статьи: Администратор/29 июня 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

В Северной Осетии открылась X Республиканская летняя школа точных наук, в которой принимают участие учащиеся 6-10 классов школ – победители и призеры конкурсов и олимпиад, прошедшие очный и заочный этапы отбора в летнюю школу.

Среди  воспитанников летней школы точных наук — 5 школьников Южной Осетии.

До 9 июля с учащимися будут работать научные сотрудники и аспиранты Южного математического института ВНЦ РАН (Владикавказ), научно-педагогические работники Адыгейского государственного университета, СОГУ им. К.Л. Хетагурова, Новосибирского государственного университета и преподаватели ВЦНМО.

По итогам летней школы точных наук учащиеся получат удостоверения, а победители и призеры конкурсов и олимпиад летней школы будут отмечены дипломами и призами.  Кроме этого, по итогам летней школы будет сформирована делегация школьников РСО-А для участия во Всероссийской смене «Юный математик» в ВДЦ «Орлёнок» (сентябрь 2015 г.).

Организаторами республиканской летней школы точных наук выступило Министерство образования и науки РСО-Алания; Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН; Владикавказский Центр непрерывного математического образования и Министерство РСО-А по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Напомним, что с начала года в Северной Осетии впервые реализуется Концепция развития математического образования, в рамках которой в республике проходит ряд мероприятий по популяризации математики, физики и информатики. Комплексный план по реализации Концепции включает в себя около 50 пунктов, которые затрагивают как дошкольное и школьное образование, так и сферы дополнительного и профессионального образования.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (981)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение