В Северной Осетии около трех тысяч выпускников пишут пробное экзаменационное сочинение

Автор статьи: Администратор/20 ноября 2014 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Одиннадцатиклассники Северной Осетии сегодня, 20 ноября, пишут пробное итоговое сочинение (изложение). В апробации участвуют 2852 участника из всех районов республики и г. Владикавказа. Начало апробации – 10:00 по местному времени. Темы итогового сочинения и текст изложения будут опубликованы на сайтах ege15.ru и на официальном сайте республиканского Минобрнауки edu15.ru.

 Итоговое сочинение (изложение) стало обязательным для выпускников школ с 2014/2015 учебного года. По результатам этой работы учащихся допустят или не допустят к сдаче госэкзамена. Сочинение пишут все одиннадцатиклассники, за исключением выпускников с ограниченными возможностями здоровья, они вправе заменить его изложением.

На письменную работу ученикам отводится 3 часа 55 минут. Согласно рекомендациям, сочинение должно содержать около 350 слов. Проверять текст будет школьная комиссия. Привычные оценки и баллы за сочинение не ставятся: только «зачет» и «незачет». Если ученик не справится с сочинением в основной день — 3 декабря, предусмотрены резервные даты — 4 февраля и 6 мая. Переписать творческую работу выпускники могут только один раз.

Ранее Рособрнадзор утвердил пять направлений тем итоговых сочинений. В соответствии с ними сформулированы конкретные темы для каждого из часовых поясов, которые публикуются на официальном информационном портале ЕГЭ за 15 минут до начала испытания. Темы сочинения для учеников  из Северной Осетии – «Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким  произведениям М. Ю. Лермонтова)»,  «Можно ли обойтись без книг?» и  «Почему важно уметь сострадать другому?».

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (554)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение