В Санкт-Петербурге пройдет Генеральная Ассамблея WorldSkills Russia

Автор статьи: Администратор/21 ноября 2014 г./Категории: МОиН РСО-Алания

С 27 по 29 ноября 2014 г. в художественно-промышленной академии им. Штиглица пройдет Генеральная Ассамблея Движения WorldSkills Russia. 

В рамках Ассамблеи запланирована презентация Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», созданного по распоряжению Правительства Российской Федерации от 08 октября 2014 г. № 1987-р, отчет о развитии движения в России за 2014 год и обсуждение заявки от Российской Федерации на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills International в 2019 году.

Генеральная Ассамблея является коллегиальным органом принятия стратегических решений Движения. Деловая программа мероприятия будет представлена пленарными заседаниями, заседаниями стратегического и технического комитетов, посещением специализированных центров компетенций г. Санкт-Петербурга и Открытого чемпионата «Промышленный дизайн» по стандартам WorldSkills.

В качестве спикеров приглашены:

  • Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко;
  • официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, Директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования Российской Федерации Наталия Золотарева;
  • директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков;
  • заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Николай Волобуев;
  • технический делегат от России в WorldSkills International, лидер движения WorldSkills Russia, Павел Черных;
  • заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова;
  • заместитель директора департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Юлия Ханьжина;
  • заместитель генерального директора Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Виктор Пронькин.

Также приглашены вице-президенты и руководители государственных корпораций, ведущих холдингов и промышленных групп России (ОСК, ОАК, ОДК, Группа ЧТПЗ, НЛМК, IEK, DMG MORI Россия и др.)

Аккредитация для представителей СМИ и контактное лицо на площадке Генеральной Ассамблеи: Евгения Ройзман

Тел.: +7 (917) 546 8338, e-mail: media@worldskillsrussia.org

Справочно

 

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (521)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение