В Нижней Санибе открыли школу имени Тамерлана Агузарова

Автор статьи: Администратор/31 августа 2016 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Сегодня в с.Нижняя Саниба Пригородного района торжественно открыта новая школа на 200 мест. В торжественном мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства Таймураз Тускаев, врио вице-премьера Александр Реутов, врио Министра образования и науки Зита Салбиева, члены семьи Тамерлана Агузарова, ученики и учителя школы, жители села.

«Есть ясное понимание того, что только образованная нация может войти в сложный и конкурентоспособный мир. Мы уверены в том, что дети, которые сегодня переступят порог школы – это наше будущее, основа больших достижений в экономике, политике, образовании и спорте», — сказал на открытии Таймураз Тускаев.

Строительство школы в Нижней Санибе началось в 2007 году и через 2 года было заморожено в связи с отсутствием финансирования. Работы возобновились в 2015 году, когда школу посетил Тамерлан Агузаров. По словам матери экс-главы республики Галины Агузаровой, ее сын очень хотел, чтобы в селе появилась новая школа, взамен старой сельской школы 20-х годов постройки.

Врио министра образования и науки республики Зита Салбиева провела почетных гостей по новым классам, оснащенным проекторами и интерактивными досками, компьютерной техникой, и всем необходимым лабораторным оборудованием. «За многие годы впервые в селе в первый класс пошло 26 детей, при количестве выпускников школы 10-12 человек. Условия, которые созданы в этой школе, позволяют выполнять программы дополнительного образования; хорошая материальная база для организации всех предметных уроков. Мы ждем, что учащиеся такой школы станут победителями республиканских и всероссийских олимпиад», — добавила Зита Салбиева.

В новой школе есть современные спортивный и актовый залы, столовая, футбольное поле и баскетбольная площадка. Всего на строительство школы было израсходовано в рамках федеральной целевой программы 120 млн рублей, 10 млн из которых софинансированием из республиканского бюджета.

DSC05728
DSC05738
DSC05743
DSC05746
DSC05753
DSC05751

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (656)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение