Американский профессор читает лекции студентам СОГУ

Автор статьи: Администратор/30 марта 2018 г./Категории: СОГУ

Amerikanskij professor chitaet lekcii studentam SOGU 0330.03.2018
СОГУ посетил профессор экономики из бизнес-школы Государственного университета штата Юты (США) Дуайт Израэлсен. Гость читал лекции и проводил семинары по таким дисциплинам как мировая экономика, микроэкономика, экономическая теория и эконометрика.

«Мы очень рады возобновить дружбу с нашими коллегами в университете. Очень ценим их стремление воспитывать поколение будущего», - отметил Дуайт Израэлсен.

Это уже десятый визит американского профессора в СОГУ. Ученый находился в Северной Осетии в рамках договора о сотрудничестве между факультетом международных отношений СОГУ и университетом Юты.

«Господин Израэлсен провел серию встреч со студентами и преподавателями. Лекции были посвящены экономическому развитию в разные исторические периоды. Профессор дал сравнительный анализ экономическим системам России, США и Китая», - сообщили в вузе.

Стороны планируют дальнейшие приезды преподавателей из США, обмен студентами, проведение дистанционных курсов и стажировок.

Алан Огоев пригласил всех студентов и преподавателей экономических факультетов республики на лекции и семинары в СОГУ. «Наши американские коллеги рассказали о современных технологиях в экономике. Это интересно и познавательно обменяться опытом», - сказал ректор.

{sigplusgallery}News_2018/Amerikanskij_professor_chitaet_lekcii_studentam_SOGU_300318{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (754)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение