Алан Огоев назначен и. о. ректора СОГУ

Автор статьи: Администратор/22 июля 2016 г./Категории: СОГУ

Alan Ogoev naznachen i o rektora SOGU 220716 04

22.07.2016
Исполняющим обязанности ректора СОГУ им. К.Л. Хетагурова назначен врио Заместителя Председателя Правительства РСО-А, доктор экономических наук, профессор Алан Огоев. Соответствующее решение приняло Министерство образования и науки РФ. Накануне Валерий Созанов, который на протяжении пяти лет являлся ректором университета, сложил полномочия в связи с окончанием трудового договора.

    Нового руководителя вуза сотрудникам представил директор департамента государственной службы, кадров и управления делами Минобрнауки РФ Владимир Голубовский. «Я считаю, что Алан Урузмагович сделает все, чтобы найти понимание в коллективе, сплотить его для решения основных задач. Нет оснований думать, что мы можем свернуть с намеченного пути. Выбор сделан вовремя и качественно», - подчеркнул он.
    В ответном слове Алан Огоев поблагодарил врио Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и руководство Минобрнауки России за оказанное доверие. «Приятно и ответственно находиться в родном вузе. Уверен, вместе с профессиональным коллективом мы будем выполнять поставленные перед нами задачи на высоком и достойном уровне», - сказал Алан Огоев.
    Ректор избирается на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ из числа кандидатур, прошедших аттестацию Аттестационной комиссии Министерства образования и науки России. После назначения ректора университета между ним и учредителем заключается трудовой договор на пять лет. При наличии вакантной должности ректора учредитель определяет лицо, которое будет исполнять его обязанности. Проведение официальных выборов зависит от соответствующего приказа Министерства образования и науки РФ.
    Алан Огоев с отличием окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова по специальности «финансы и кредит». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2010 – докторскую диссертацию в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. В 2008 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ с присуждением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования».
     С 2004 по н.в. – старший преподаватель, доцент, профессор кафедры «Международных экономических отношений» СОГУ им. К. Л. Хетагурова. С 2009 года - проректор по финансам и экономике СОГУ.
В 2008 году избирался депутатом Парламента РСО-Алания четвертого созыва.
    С 2011 года - министр образования и науки РСО-Алания, временно исполняющий обязанности министра образования и науки РСО-Алания.
   8 октября 2015 года Указом Главы РСО-Алания № 53 был назначен Заместителем Председателя Правительства РСО-Алания.
    С 22 июля 2016 года – и. о. ректора СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

{sigplusgallery}News_2016/Alan_Ogoev_naznachen_i_o_rektora_SOGU_220716{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (454)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение