«Добро пожаловать в СОГУ!»

Автор статьи: Администратор/24 ноября 2014 г./Категории: СОГУ

Dobro pozhalovat v SOGU 5424.11.2014

22 ноября 2014 года СОГУ провел День открытых дверей.

   В течение всей жизни человеку приходится принимать решения, бывает незначительные, а случается, что очень серьезные. Одним из важных периодов в судьбе каждой личности является выбор будущей профессии, а значит, и выбор учебного заведения, в котором человек будет ее получать. Много дорог сейчас находится перед абитуриентами, одна из них - в Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова! В минувшую субботу наш университет в очередной раз подготовил масштабную и интересную программу для своих абитуриентов. Более тысячи выпускников школ республики пришли в гости к одному из ведущих вузов Северного Кавказа, чтобы на один день окунуться в студенческую жизнь, ознакомиться с деятельностью интересующих их факультетов. Судебное заседание на юридическом факультете, проведение опытов на химико-технологическом, экскурсия по Музею древностей Алании для абитуриентов исторического факультета – все это и многое другое увидели старшеклассники и их преподаватели.
   Также в рамках мероприятия прошел круглый стол: «Перспективы сотрудничества СОГУ со школами, учреждениями НПО и СПО в современных условиях». Ректор СОГУ Валерий Созанов вместе с министром образования и науки Аланом Огоевым, директорами школ и начальниками управлений образования районов республики подробно обсудил тему круглого стола, ответил на все интересующие собравшихся вопросы. Рассказ ректора о СОГУ, сопровождающийся презентацией, никого не оставил равнодушным. Участники мероприятия высоко оценили работу университета и его техническое оснащение.
   «Очень приятно, что ваш вуз борется за своего абитуриента, к сожалению, так не всегда бывает. Позитивные изменения произошли в СОГУ за последнее время, огромное спасибо Вам за это, Валерий Гаврилович!», - отметила директор СОШ №37 г. Владикавказа Лилия Юсупова.
   Фееричным завершением Дня открытых дверей стала концертная программа «Добро пожаловать в СОГУ!». Креативный замысел режиссера пришелся по душе переполненному зрительному залу. Абитуриент, в виде юного сказочного персонажа Буратино, ищет ключ от дверей университета, все это время кот Базилио и лиса Алиса всячески препятствую школьнику. Выступления заслуженного ансамбля народного танца «Иристон» и талантливой студенческой молодежи СОГУ придают сил Буратино. В итоге - ректор помогает своему юному другу – двери СОГУ открываются для упорного, трудолюбивого и жаждущего знаний старшеклассника.
   «Дорогие друзья, я выражаю огромную благодарность за то, что вы пришли к нам в гости. Для вас сейчас очень сложная пора, вам нужно сделать очень важный выбор. Наша задача и задача родителей, учителей, работников высшей школы - помочь вам принять правильное решение. Мы сегодня показали вам университет, вы побывали на факультетах, увидели оснащенные новейшим оборудованием лаборатории, разнообразные музеи, получили подробные ответы на интересующие вас вопросы... Я уверен, что общение было интересным и полезным. Думаю вы успели заметить, что в университете созданы все условия для хорошей учебы, для научного, творческого и физического развития. Я призываю вас влиться в наш дружный коллектив! Уверен, что никто не пожалеет!», - обратился к старшеклассникам Валерий Гаврилович.
«Мне очень понравился День открытых дверей. Настолько, что я даже не могу выделить что-то определенное. Концерт, экскурсии, преподаватели, студенты, музеи - наши глаза просто разбегались. Уже решила точно, что буду поступать в СОГУ на фармацевтический факультет. Надеюсь, в следующем учебном году стану частью вашей большой и дружной семьи», - поделилась с нами своими впечатлениями ученица змейской школы №2 Кристина Джигкаева.

{sigplusgallery}news/Dobro_pozhalovat_v_SOGU_241114{/sigplusgallery}

 

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (553)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение