Школам – новые автобусы

Автор статьи: Администратор/26 декабря 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Сегодня 10 школ в Северной Осетии получили ключи от новых школьных автобусов. Почетную миссию по вручению ключей директорам школ выполнили Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и министр образования и науки республики Ирина Азимова.

– Образование – это среда, которая формирует состояние нашего общества. Наши педагоги способны отдавать детям частичку своей души, огромное им за это спасибо. Мероприятие, которое происходит сегодня, это подтверждение внимания федеральной власти к системе образования республики. Завершилось строительство новой школы в селении Сурх-Дигора, проведен ремонт спортивных залов в школах республики, и аналогичная работа будет продолжена в 2018 году. Уверен, что все эти мероприятия приведут к улучшению качества образования, и мы получим замечательных, красивых, образованных людей, способных развивать нашу республику, — сказал Таймураз Тускаев. 

10 школьных автобусов поступили в Северную Осетию в рамках распоряжения Правительства РФ и предназначены для подвоза школьников в общеобразовательные учреждения. Автотранспорт поступит в следующие районы республики: 1 автобус в Алагирский район (сош №5 г. Алагир), 2 – в Пригородный район (сош с. Новое, сош №3 с. Чермен), 1 – в Моздокский район (сош п. Тельмана), 1 – в Кировский (сош №1 ст. Змейская), 2 – во Владикавказ (сош №24, сош №37), 3 – в государственные образовательные организации РСО-Алания (Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, детский дом «Виктория», школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей). Школьные автобусы оборудованы тахографами и ГЛОНАСС.

Организованная перевозка детей к общеобразовательным организациям реализуется в 8 муниципальных образованиях Северной Осетии, кроме Правобережного района. На сегодняшний день перевозку 2 442 детей осуществляют 68 школьных автобусов. Обновление школьного парка идет ежегодно. В 2016 году был приобретено 24 автобуса, в 2018 году обновление парка продолжится.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (411)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение