Хугаева Алана приняла участие в Межрегиональной олимпиаде по экологии «Экощит»

Автор статьи: Администратор/6 января 2018 г./Категории: ВГМТ

 21-22 декабря 2017 г. состоялась Межрегиональная заочная олимпиада по экологии «Экощит» на базе ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

     Олимпиада проводилась с целью повышения экологической грамотности обучающихся, популяризации экологических знаний, совершенствование качества подготовки квалифицированных специалистов, выявление одарённой молодежи и формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности. Задачи Олимпиады: стимулирование углубленного изучения экологических проблем; развитие научных и творческих способностей обучающихся; поддержка и поощрение наиболее одарённых и ориентированных на самостоятельную научную, исследовательскую и творческую деятельность обучающихся; формирование ориентации у обучающихся на созидательную профессиональную самоорганизацию; повышение качества подготовки специалистов в образовательных учреждениях; пропаганда экологических знаний.

        Олимпиада состояла из 30 тестовых заданий, которые участники выполняли в течение 40 минут. В тестирование входили вопросы по следующим разделам: «Общая экология», «Прикладная экология», «Глобальные проблемы экологии».

От нашего техникума в олимпиаде приняла участие Хугаева Алана Артуровна, студентка 2 курса группы ЧС-16-1.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (546)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение