Финал военно-спортивной игры «Победа» выиграли ардонские школьники

Автор статьи: Администратор/10 мая 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

6 мая во Владикавказе прошел финал военно-спортивной игры «Победа» среди старшеклассников, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования состоялись на базе Регионального отделения ДОСААФ России РСО-Алания.

В игре приняли участие 10 лучших команд образовательных организаций из районов республики и г. Владикавказа, которые стали победителями муниципального этапа. Ребята состязались в строевой подготовке, стрельбе и спортивной подготовке, в конкурсах по истории, медицине, а также боевого листка и патриотической песни. Как отметила Мария Соболь, начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки РСО-Алания, проведение таких мероприятий способствует росту патриотизма среди детей и подростков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда «Ювента», школа №1 г. Ардона, второе – команда «Виктория», школа с. Карджин, и замкнула тройку призеров команда «Наследники славы», школа №22 г. Владикавказа.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания, также благодарственных писем были удостоены члены судейской коллегии и педагоги общеобразовательных организаций.