Учащиеся Эльхотовского многопрофильного колледжа посадили 80 деревьев

Автор статьи: Администратор/31 марта 2016 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Во исполнение письма врио Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания от 23.03.2016 года №407 о проведении республиканского субботника, в целях обеспечения санитарной очистки и благоустройства территории колледжа и прилегающей территории, а также территории Эльхотовского монумента в Эльхотовском многопрофильном колледже провели субботник. Был издан приказ о проведении субботника, закреплены ответственные за обеспечение уборки на вверенных им территориях.
В этот день царила праздничная атмосфера – звучала музыка, все дружно вышли на работу. Провели праздничную линейку, на которой выступил старший мастер Батраз Газзаев. Он рассказал об истории субботников, о том, как они необходимы. Классные руководители и мастера п/о провели инструктаж обучающихся по технике безопасности и правилам поведения во время уборки на закрепленных территориях, снабдили всех перчатками, мусорными пакетами, инвентарем. И вот работа закипела! С песнями и шутками, радостными лицами и приподнятым настроением трудились администрация, педагогические работники, техработники и студенты. Общее руководство субботником было возложено на старшего мастера Б.И. Газзаева. На Эльхотовский монумент для уборки выехали старший мастер Б.И. Газзаев, мастер производственного обучения Габатаев П.С. и студенты групп ЗЧС-13, ЗЧС-14, ТО-15. Они потрудились на славу, за что получили благодарность за работу от Главы администрации Кировского района Казбека Изатбековича Батяева.
Остальные группы были разделены на две подгруппы: одни убирали территорию колледжа, другие – прилегающую территорию. Вместе со студентами работали педагоги Х.П. Икоева, Б.Ф. Хугаева, В.В. Шапиева, Б.Х. Мильдзихова, М.З. Омарова, И.Р. Дзагоев, В.Р. Туаев, С.А. Габараева, Х.М. Кудзиев, Л.Т. Багулова, В.А. Кубалов, А. Емузов и другие. Большую работу проделали все. Особенно группы ЗЧС-14, ЗЧС-15, ПК-15, которые убрали большой участок прилегающей к колледжу территории. Эта территория очень захламлена различным бытовым мусором, который сваливают здесь жители села.
В этот день было посажено 80 деревьев – двадцать туй и шестьдесят саженцев лип, каштанов и черемухи — студентами групп МЦИ-14, ТО-13, Э-15, ТО-14 и ЗЧС-14.
Завершился день общим сбором, где были подведены итоги. Затем праздник продолжился танцами.


P1070022

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1247)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение