Тяжелоатлет из СКАТК занял второе место в Первенстве РСО-А по тяжелой атлетике

Автор статьи: Администратор/27 марта 2016 г./Категории: МОиН РСО-Алания

18-19 марта во дворце спорта Горского государственного аграрного университета прошло Первенство РСО-Алания по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие более ста атлетов из спортивных секций районов республики и города Владикавказа. Одним из спортсменов представлявших Ардонский район был студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Юрий Тогоев, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В весовой категории до 77 кг Юрию удалось занять второе место с результатом 240 кг, заслужив право участвовать в первенстве России, которое пройдет 18-25 апреля в г. Старый Оскол Белгородской области. Кроме того, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике.

— Залогом удачного выступления Юрия стал не только напряженный тренировочный процесс, но и крепкий спортивный дух, — говорит тренер тяжелоатлета Владимир Тогоев. — Кроме того большую поддержку нам оказывают Андрей Швецов, Алан Моуравов и Казбек Габанов, за что мы им очень благодарны. Сейчас перед нами стоит новая задача, и надеюсь мы с ней успешно справимся.

Желаем нашему тяжелоатлету дальнейших побед и наград!

Илона Калоева

руководитель информационно-аналитического отдела СКАТК

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1029)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение