Студенты СОГУ - учасиники межрегионального фестиваля науки «Nauka0+»

Автор статьи: Администратор/31 октября 2017 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU uchasiniki mezhreg festivalja nauki 0731.10.2017
19 октября в рамках фестиваля «Nauka0+» в Северо-Кавказском федеральном университете состоялось открытие межрегионального фестиваля науки.


РСО-Алания представляли студенты Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Туаева Альбина, Хамицаева Диана (ф-т химии, биологии и биотехнологии, 3 курс), Дзасохов Станислав, Серебряков Михаил (ф-т математики и информационных технологий), Багратуни Арам (ф-т управления), под руководством преподавателя кафедры менеджмента и маркетинга факультета управления Гаглоевой Залины Михайловны.

Делегация студентов СОГУ получила наибольшее количество призовых мест: Гаглоева Залина Михайловна и Багратуни Арам (направление «Социальное предпринимательство») - I место; Серебряков Михаил (направление «IT-технологии») - I место; Туаева Альбина (направление «Медицина будущего и биотехнология») – III место; Дзасохов Станислав (направление «IT-технологии») - III место.

Форум стал одним из самых масштабных на Северном Кавказе, собрав молодых ученых с Чечни, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Дагестана. Площадка СКФУ послужила местом,где результаты своих научных изысканий представили исследователи разных возрастных категорий и разной степени подготовки: студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые.

Прошедшие в рамках «Школы молодого инноватора» семинарские занятия были столь содержательными и эффективными, что позволили участникам в короткие сроки оформить свои идеи в полноценные конкурсные проекты.

Эксперты, благодаря высокопрофессиональной, независимой и заботливой критике, позволили с новых сторон взглянуть на научные работы студентов и молодых ученых.

Безусловно, важными и интересными были знакомства, как с представителями профессионального сообщества, так и с молодыми пытливыми исследователями. Огромное впечатление произвело объединение людей со схожими взглядами на мир, с горящими глазами, желающих творить новое.

Каждый из представленных проектов, независимо от научной сферы, был направлен на гуманизацию общества, а идеи участников имели практический характер.

Участники школы прослушали интерактивные тренинги, лекции, которые понадобятся им в будущем при подготовке грантовых программ и конкурсов.

По словам участницы «Школы молодого инноватора» Хамицаевой Дианы, форум стал отличной консультативной площадкой для молодых исследователей, получивших огромную поддержку экспертов.

Арам Багратуни отметил: «Организация фестиваля оказалась одной из лучших, среди тех, на которых мне приходилось участвовать. Было очень приятно видеть, как конкурсанты с разных регионов, с непохожими подходами и видением проблем, объединяются наукой и техническим творчеством ради воплощения красивых созидательных идей»

Туаева Альбина отметила открытую дружественную атмосферу между молодыми представителями различных регионов Кавказа, объединенных идеей Межрегионального Фестиваля «NAUKA 0+».

Все участники делегации своим научным руководителям.

Руководитель делегации Гаглоева З.М. выразила огромную благодарность всем организаторам фестиваля, в лице ректора СКФУ Алины Афакоевны Левитской, а также ректору СОГУ Огоеву А.У. и непосредственно управлению стратегического развития науки и инноваций СОГУ за предоставленную возможность участия в этом мероприятии.

 {sigplusgallery}News_2017/Studenty_SOGU_uchasiniki_mezhreg_festivalja_nauki_311017{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (533)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение