Студенты СОГУ решили задачи от Назара Агаханова

Автор статьи: Администратор/2 апреля 2018 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU reshili zadachi ot Nazara Agahanova 02041802.04.2018
В рамках рабочего визита в Северную Осетию председатель Центральной предметно-методической комиссии по математике Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Назар Агаханов посетил СОГУ. На факультете математики и информационных технологий состоялся открытый мастер-класс. Студенты и школьники окунулись в мир нестандартных олимпиадных задач.

«Особенно отрадно, что в Северной Осетии заинтересованы в развитии математики. Я уже пообщался с педагогами, школьниками и студентами. Видно, что есть хорошие ребята», – сказал Назар Агаханов.

Он отметил, что проблемы в регионах примерно одинаковые и решать их необходимо в комплексе. «Мне приходится ездить по всей стране и встречаться с управленцами системы образования и руководителями. Я могу сказать, что проблемы везде одинаковые. Основу для них мы заложили в 90-е годы и сейчас пожинаем горькие плоды. В одночасье все исправить невозможно. Нужна долговременная программа, и решаться она должна в комплексе», – подчеркнул математик.

«Доступная форма работы с учащиися Назара Хангельдыевича позволила "зажечь" аудиторию и каждый присутствующий стал соучастником открытия красивых доказательств и элегантных решений на базе обычной арифметики! Было интересно!», - поделилась директор Владикавказского центра непрерывного математического образования Вера Абатурова.

Агаханов Назар Хангельдыевич – кандидат физико-математических наук, доцент Московского физико-технического института, председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Координационного Совета Международной математической олимпиады, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

 {sigplusgallery}News_2018/Studenty_SOGU_reshili_zadachi_ot_Nazara_Agahanova_020418{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (424)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение