Студенты СОГУ прошли отборочный этап Северо-Кавказского чемпионата по решению бизнес-кейсов

Автор статьи: Администратор/31 марта 2016 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU proshli otborochnyj jetap biznes kejsov 0601.04.2016
На факультете управления прошел отборочный этап Северо-Кавказского чемпионата по решению бизнес-кейсов - кейс-рум "Грани". Среди 6 команд факультета выбирали лучшую – участницу финала на базе СКФУ в г. Ставрополе. Подобные отборочные туры уже прошли в Карачаево-Черкесском, Кабардино-Балкарском, Дагестанском и Чеченском госуниверситетах. Организаторы чемпионата – Ассоциациея выпускников и друзей СКФУ.

   Студенты должны были провести маркетинговое исследование и найти целевую аудиторию, разработать модель продвижения и продажи товара, продумать варианты выхода на международный уровень и нанять на работу менеджера по продажам. Команды презентовали свои проекты и уверенно отвечали на вопросы членов жюри. Лучшей была признана команда «Синие», второе место заняли «Зеленые», третье – «Красные». Победители получили дипломы и призы. Но главной наградой стала возможность участвовать в финале. Из игроков всех команд были выбраны самые лучшие, именно из них была сформирована сборная, которая представит республику в финале чемпионата.
   По словам организатора - руководителя Центра трудоустройства выпускников и проектирования карьеры студентов АВиД СКФУ Александрины Клюс , главная задача чемпионата – поиск талантливых студентов путем решения кейсовых ситуаций.
   «Наш проект- победитель молодежного форума «Машук-2015», уже был апробирован в Ставропольском крае. В связи с большой популярностью было принято решение о выводе его на окружной уровень. Мы выбрали самые крупные университеты каждого субъекта округа и в них проводим отборочные этапы чемпионата. Среди ваших студентов были те, кто очень интересно себя зарекомендовал, понятно, что студенты мыслят в одинаковых категориях, но каждый постарался выбрать интересную стратегию, найти в ней что-то новое и оригинальное», - отметила она.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1281)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение