Студенты СОГУ – призеры Международной ассамблеи моды

Автор статьи: Администратор/30 ноября 2016 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU prizery Mezhdunarodnoj assamblei mody 30111630.11.2016
Студентки выпускного курса направления «Конструирование изделий легкой промышленности» физико-технического факультета Фатима Рамонова и Алина Гогаева заняли призовые места на Международной выставке-конкурсе моды и дизайна «Международная Ассамблея Моды» в г. Москве.

Будущие дизайнеры одежды приняли участие в двух программах международного конкурса дизайнеров одежды “Fashion Competition” и Международном конкурсе по текстилю “Textile Competition”. В номинации «Кроки (эскизы ткани)» студенты СОГУ заняли все призовые места (I, IIи III), IV- место девушки заняли в номинации «Экспериментальная и авангардная мода».

«В Международной Ассамблее моды наши студенты принимают участие не один год. Получают положительные отзывы и призовые места в различных номинациях, что говорит о профессионализме представленных коллекций. В этом году - это коллекция "Зазеркалье представлена в номинации "Экспериментальная и авангардная мода", - поделилась руководитель делегации, заведующий кафедрой технологии и конструирования швейных изделий Зельяна Хохаева.

По ее словам, авторы использовали новаторский подход к формированию конструкции, кроя, использованию материалов и приемов декора. В программе - Международный конкурс текстиля в номинации "Кроки (эскизы тканей) - студентки участвовали впервые. В своих работах они раскрыли идеи и возможности интерпретации цветочного и анималистичного орнамента выразительными художественными средствами, грамотно поработали с цветом.

Международная выставка-конкурс моды и дизайна "Международная Ассамблея Моды" (Fashion Assembly International) является инициативой, стимулирующей и поддерживающей богатство творческих талантов всех регионов России. Конкурс собирает представителей модной индустрии - дизайнеров профессионалов, студентов и любителей моды, средства массовой информации, искренних поклонников модных трендов и стилей. Дизайнеры практически со всех регионов России, а также стран бывшего Советского Союза и ряда зарубежных стран принимают участие в конкурсной, выставочной и образовательной программе.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (604)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение