Студенты СОГУ поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Мякинина с предстоящим праздником

Автор статьи: Администратор/30 апреля 2015 г./Категории: СОГУ

Studenty SOGU pozdravili veterana  Vladimira Mjakinina 30041530.04.2015

Студенты СОГУ во главе с Валерием Созановым навестили ветерана ВОВ Владимира Мякинина – единственного из оставшихся ветеранов войны, ушедших из стен СОГУ. Больше сорока лет Владимир Мякинин преподавал на географическом факультете.

Гости услышали от ветерана много ценных воспоминаний о нелегких годах войны. Всего 600 человек из СОГУ – студентов, преподавателей и служащих – было призвано в ряды Красной Армии защищать Родину. «Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих ту войну, тем важнее и дороже встреча с Владимиром Александровичем. Это живое прикосновение к памяти», - поделились студенты.

Коллеги называли Владимира Мякинина «ходячей энциклопедией», а бывшие студенты стали ведущими специалистами в разных отраслях науки, культуры, искусства и образования. За годы военной и трудовой деятельности он награжден государственными наградами и медалями.

«В таком возрасте солидном он не теряет связь с факультетом, общается с преподавателями, интересуется жизнью факультета, университета. Посещение нашего ветерана большой урок для молодежи, это инициатива студентов, они сами приходят и говорят – давайте посетим ветеранов, поговорим с ними. Это замечательно», рассказал ректор СОГУ Валерий Созанов.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1749)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение