Студентам СОГУ устроили предпремьерный показ фильмов "Ближе, чем кажется" и "Побег за мечтой"

Автор статьи: Администратор/29 декабря 2015 г./Категории: СОГУ

Dom Kino  29121529.12.2015
Во Владикавказском Доме кино состоялись показы новых российских фильмов "Ближе, чем кажется" и "Побег за мечтой". Картины представил продюсерский центр "Молодежные инициативы", созданный на базе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

    Фильмы являются дебютной работой сразу семи перспективных молодых режиссеров, которые ещё только входят в киноиндустрию. «Ближе, чем кажется» и «Побег за мечтой» представляют собой цикл новелл, объединенных одной темой, каждая со своими жанровыми и художественными особенностями.
   «Ближе, чем кажется», получивший признание на множестве российских и международных кинофестивалей, состоит из трех историй, объединённых темой конфликта поколений «отцов» и «детей». Проект был представлен на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона «В фокусе российское кино».
    Фильм «Побег за мечтой» включает в себя смелые по теме и жесткие по художественной подаче короткометражные фильмы, предназначенные для широкой зрительской аудитории. Главные роли в картинах исполнили Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Денис Косяков, Мирослава Карпович.
   Организатор показов фильмов во Владикавказе, киновед Индира Черджиева ознакомила молодежную аудиторию с жанровыми особенностями киноальманаха. «Реакция зрителей в Доме кино подтвердила мысль о том, что сегодня фильмы "Ближе, чем кажется" и "Побег за мечтой" явили нам новое лицо российского кино - талантливого, умного, ответственного, поднимающего нелегкие вопросы бытия», - подчеркнула она.
    Оба фильма выйдут в широкий прокат уже в феврале 2016 года. Прокат будет осуществлён на территории всей страны.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1045)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение