Со студентами

Автор статьи: Администратор/31 марта 2016 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Сегодня сотрудники  Минобрнауки Северной Осетии посетили Владикавказский колледж электроники и провели встречу со студентами ИТ-специальностей.

Обсуждались актуальные направления развития отрасти информационных технологий и вопросы  будущего трудоустройства выпускников. Ребята узнали о наиболее востребованных на рынке труда  специальностях,  о том, какие требования работодатели предъявляют к выпускникам учебных заведений и что нужно знать для успешной карьеры в индустрии информационных технологий.

«Ожидается дефицит ИТ-специалистов на рынке труда, по данным последних исследований российской экономике уже в ближайшие несколько лет  будет недоставать до 350 тысяч новых работников в сфере информационных технологий», — отметил заместитель директора центра развития образования и инноваций Минобрнауки республики Андрей Степаненко.

«Вы правильно выбрали будущую профессию, но не забывайте сочетать учебу с получением практических навыков, только так можно стать настоящим специалистом», — считает начальник отдела информационных министерства Максим Асланиди.

Уже сегодня успешность экономики региона во многом определяется уровнем развития информационных технологий, поэтому Минобрнауки Северной Осетии уделяет большое внимание развитию ИТ-образования. К 2030 году в мире появится более 180 новых профессий, значительная часть которых будет связана с информационными технологиями. Агроинформатик, ИТ-медик, проектировщик нейроинтерфейсов — эти специальности пока мало знакомы широкому кругу людей, но за этими специальностями будущее и готовиться к нему нужно уже сегодня.

Напомним, это уже не первая встреча сотрудников Минобрнауки со студентами ит-направления. Аналогичные беседы продолжатся в других вузах и ссузах республики.

2016331124956

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1347)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение