СОГУ успешно реализует республиканскую концепцию «Развития математического образования»

Автор статьи: Администратор/27 ноября 2015 г./Категории: СОГУ

SOGU uspeshno realizuet respublikanskuju koncepciju 27111527.11.2015
СОГУ им. К.Л. Хетагурова принимает активное участие в реализации республиканской концепции «Развития математического образования». Университет стал эффективной площадкой для отработки новых образовательных идей и технологий в работе со школьниками, студентами и учителями математики. Здесь активно проводят мероприятия по популяризации математики, физики и информатики. Об этом сообщил декан факультета математики и информационных технологий СОГУ Марат Худалов.

«В данный момент с республиканским Минобрнауки прорабатывается вопрос о совместном сотрудничестве со школами. На первом этапе - это СОШ №47. Сотрудники высшей школы будут проводить занятия по математике для каждого класса. Планируется взять линейку 8-11классов. Цель – организовать математический класс и собирать туда одаренных в этой области детей. Возможно, и с других школ республики», - сказал он.

СОГУ организовал республиканский конкурс школьных исследовательских работ "Колмогоровские чтения", олимпиаду по математике и информатике для школьников и студентов, всероссийскую конференцию, где выступили известные российские ученые-математики. Университет принял активное участие в проведении Международного летнего математического научно-образовательного форума и в открытии Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки.

«Сильные математические школы – это двигатель научно-технического прогресса страны, выход на новый технологический уклад. Сохранение лидирующих позиций в этом направлении обеспечит прорыв в таких стратегических направлениях, как экономика и информационные технологии», - подчеркивают в вузе.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1202)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение