СОГУ интегрируется в мировое образовательное сообщество

Автор статьи: Администратор/11 августа 2016 г./Категории: СОГУ

nosu 050

11.08.2016
Международная деятельность - приоритетное направление в образовательной деятельности СОГУ. В рамках договоров университеты обмениваются студентами и организуют научно-исследовательские практики. Успешным стало участие вуза в проекте международной академической мобильности «Аврора – инновационное высшее образование».

В 2012 году СОГУ вошел в число 20 университетов получивших грант в рамках программы Erasmus Mundus для реализации проекта международной академической мобильности «Аврора – инновационное высшее образование». Участниками проекта были 10 вузов Европы и 10 вузов России. Кoординатор проекта – Университет Турку (Финляндия).

Благодаря участию в проекте студенты и преподаватели университета смогли пройти обучение, повысить профессиональную квалификацию и провести научные исследования в одном из европейских вузов – партнеров в период с 2013 по 2015 гг. Скажем, Мариам Фриева (факультет иностранных языков), Юлия Бобина (факультет искусств) и Алина Татарбиева (факультет международных отношений) прошли обучение в Латвийском университете, Ирина Иванова (факультет международных отношений) отправилась в университет Дуесто (Испания), а Батраз Келехсаев в Чешский университет Масарика.

«Наша цель - интеграция СОГУ в мировое образовательное сообщество. Это означает участие представителей вуза в различных международных программах , сотрудничество с международными фондами и организациями, оказывать содействие развитию академической мобильности», - отмечают в вузе.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (472)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение