РУДН в гостях у СОГУ

Автор статьи: Администратор/20 декабря 2016 г./Категории: СОГУ

RUDN v gostjah u SOGU 0120.12.2016
В зале Ученого совета СОГУ состоялась встреча студентов с заместителем директора по воспитательной и профориентационной работе Института космических технологий Российского университета дружбы народов Надеждой Петровой.

Гостья рассказала студентам физико-технического факультета, факультета математики и информационных технологий, а также экономического факультета и факультета управления о том, какие направления подготовки в магистратуре реализуются в Институте космических технологий РУДН.

По ее словам, специалисты ракетно-космической отрасли востребованы на рынке труда. «Учитывая переход мировой экономики к инновационной модели развития, неуклонно растет потребность в квалифицированных кадрах, способных работать в области управления наукоемкими предприятиями космической и оборонной отраслей, а также управления космическими системами и в сфере применения прикладной математики и информатики», - рассказала она

Институт космических технологий Российского университета дружбы народов был создан в 2013 году, он призван готовить специалистов для предприятий космической отрасли.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (524)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение