Россия – наш общий дом!

Автор статьи: Администратор/28 апреля 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

26 апреля 2017 года в Эльхотовском многопрофильном колледже был  проведен праздник  «Россия – наш общий дом». В его основу было положено то, что в стенах колледжа обучаются выходцы из разных республик Северного Кавказа, и тема дружбы между  представителями разных национальностей на современном этапе стоит особенно остро.  Ведущие  и организаторы данного мероприятия  мастера п/о Габараева Сима Авдуловна и Батяева Юлия Юрьевна в  самом начале обозначили  тему.                                      

Была поставлена цель — дать понятие о традициях, обычаях и национальной кухне различных народов, развивать  навыки культурного общения у подростков, расширять кругозор; воспитывать толерантное отношение к людям, создавать благоприятные условия для выявления и развития творческих способностей личности любой национальности, воспитывать гражданина многонационального государства, личности, ориентирующейся в международном пространстве культур.

На мероприятие были приглашены начальник отдела по связям с общественностью, молодежной политике и спорту Джибилов Т.Н., главный специалист отдела по связям с общественностью Кобесова Алина, представитель молодежной команды страны  при молодежном парламенте РСО-А Гиоев Рустам, председатель совета молодежи при АМС Кировского района Бестаева Ирма, и представители  совета молодежи Богиев Алан, Гусалов Виталий, Маргиев Хетаг, Рубаева Залина, а также присутствовали родители студентов из КБР.

Оформление праздника и подготовленные национальные блюда были вплетены в канву всего мероприятия. Каждая группа представила также  национальный костюм и   национальный танец.

Презентация и музыкальное оформление призывали  содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения справедливости, законности и прав человека, а также основных свобод для всех народов без различия расы, языка и религии.

Гости праздника выразили слова благодарности в адрес администрации колледжа, организаторов и участников праздника за приложенные усилия, в деле  патриотического воспитания студентов колледжа и укрепления межнациональной дружбы.

Мероприятие завершилось словами ведущих:

«Помните, дорогие ребята, какими бы мы не были – черноволосыми или светлыми; с белой, черной, желтой кожей; пусть мы отличаемся цветом глаз, формой носа, манерой говорить – все мы люди, жители одной планеты. Давайте же любить, уважать людей разных национальностей, живущих рядом с нами!»

Они поблагодарили гостей и участников праздника  за предоставленное удовольствие и предложили всем отведать блюда кавказской кухни. 

                                                                                                        

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (422)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение