Рособрнадзор подготовил информационные плакаты к кампании ЕГЭ – 2015

Автор статьи: Администратор/13 января 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила информационные плакаты для обеспечения участников и организаторов ЕГЭ актуальной информацией об особенностях ЕГЭ-2015. Они информируют учащихся о различных аспектах экзамена, на которые следует обратить внимание, дают рекомендации по подготовке к предстоящим испытаниям.

Плакаты представлены на официальном сайте министерства образования и науки Северной Осетии в разделе «ЕГЭ». Их можно свободно скачивать и использовать в оформлении класса, стенгазеты или пункта проведения экзамена.

По словам главы республиканского образовательного ведомства Алана Огоева, подготовленные материалы будут полезны не только выпускникам школ, но также родителям, преподавателям, общественным наблюдателям и экспертам.

«Информационные материалы, которые  Рособрнадзор готовит ежегодно, доказали свою эффективность. Они стали отличным инструментом для проведения честного и прозрачного ЕГЭ. Выпускники должны знать, как проводится экзамен и как к нему готовиться, чтобы успешно сдать экзамен. Ведь именно недостаток информации рождает слухи», – отметил министр.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1143)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение