Победные сто баллов

Автор статьи: Администратор/27 июля 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

В Северной Осетии завершился основной период ЕГЭ-2017. 5 выпускников республики справились со своей задачей на отлично и показали высокие результаты. Сегодня на страницах газеты «Владикавказ» они делятся впечатлениями о прошедших экзаменах, секретами успеха и советуют будущим выпускникам, как избежать ошибок.

Артур Джанаев, выпускник сош №3, стобалльник 2017 года по физике: «Максимальный балл на экзамене стал для меня логичным завершением года, в течение которого я усиленно готовился. Во время сдачи экзамена я немного переживал, боялся ошибиться. Но как только я начал решать задания, успокоился и сосредоточился на работе. К тому же обстановка в аудитории была вполне доброжелательной. Преодолеть волнение на экзамене, я считаю, это решающий фактор. Очень важна поддержка родителей, которые, кстати, ни минуты не сомневались в моих знаниях и верили в меня».

Борис Ужегов, выпускник сош №7 г. Владикавказа, стобалльник 2017 года по химии: «Высокие баллы не самоцель. Самое главное – любить дело, которым ты занимаешься, и тогда все удастся. В любом случае надо постоянно работать над собой, учиться, но, думаю, элемент везения тоже должен присутствовать. В принципе, если хорошо заниматься, то единый государственный экзамен вполне преодолим. Это сложно, но реально. Я год усиленно готовился и рассчитывал только на высокие баллы. Задачи, которые я ставил перед началом основного периода ЕГЭ, решены, поэтому я доволен итогом. Конечно, не последнюю роль в моем успехе сыграли учителя и родители, которые поддерживали меня во всех моих начинаниях. Будущим выпускникам я советую досконально изучить предмет, который они будут сдавать. Только уверенность в своих знаниях и ежедневная работа над собой избавят от излишнего волнения и принесут желаемый результат».

Виктория Бетеева, выпускница сош №22 г. Владикавказа, стобалльница 2017 года по русскому языку: «Я целенаправленно готовилась к ЕГЭ по русскому языку. Дважды в день я писала сочинения, решала задания, которые вызывали некоторые затруднения, работала над ошибками. Конечно, я рассчитывала на высокий балл, но то, что он будет максимальным, стало для меня неожиданностью. Должна отметить, что никаких затруднений экзамен у меня не вызвал, задания оказались легче, чем я думала. К тому же у меня был отличный учитель, который помогал мне готовиться. На протяжении всего этапа подготовки к экзамену меня поддерживала мама. Главный совет, который она мне дала, – не волноваться и все получится. ЕГЭ для меня это символ нового, решающего этапа в моей жизни, именно он помогает определить мой дальнейший профессиональный путь».

Георгий Мисиков, выпускник сош №3 г. Владикавказа, стобалльник 2017 года по биологии и по химии: «Конечно, в первую очередь нужно усиленно заниматься, но главное – не переусердствовать. Чтобы избежать простых ошибок, надо правильно сбалансировать занятия и отдых. Смена рода деятельности способствует концентрации внимания. Хотя 100 баллов для меня в некотором роде стали приятной неожиданностью, получить их было делом принципа».

Ясмина Дзоциева, выпускница гимназии №5 г. Владикавказа, стобалльница 2017 года по русскому языку: «В течение года я усиленно занималась, писала сочинения на разные темы, решала тесты. Главное при подготовке к экзамену, на мой взгляд, никогда не лениться. На экзамене я старалась не отвлекаться, была полностью сосредоточена на решении экзаменационной работы. Я понимала, что волнение может причинить только вред, ведь от итогов экзамена зависело мое профессиональное будущее. ЕГЭ – это лишь небольшое испытание в моей жизни, которое, как многие считают, очень сложно преодолеть. Я могу с уверенностью сказать, что все решаемо, главное – работать над собой».

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (623)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение