Основной период ЕГЭ в Северной Осетии проходит в установленном порядке

Автор статьи: Администратор/25 июня 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

В Северной Осетии подходит к концу основной период сдачи Единого государственного экзамена, в котором приняли участие около 6 тысяч выпускников текущего года и прошлых лет.

По данным Республиканского центра оценки качества образования, результаты ЕГЭ основного периода уже получены из Федерального центра тестирования (ФЦТ); данные о результатах публикуются на сайте ege15.ru.

Из ФЦТ в Северную Осетию пока не поступили результаты участников ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, физике, обществознанию,  и химии, получивших более 80 баллов. Это связано с перепроверкой результатов,  проводимой ФЦТ согласно решению Совета  при полномочном представителе Президента РФ в СКФО по противодействию коррупции (протокол от 7 февраля 2013 года №А73-п-4).

По информации, полученной в Федеральном центре тестирования, результаты 530 «высокобалльников» по русскому языку поступят в Северную Осетию до 29 июня.

Напоминаем, что с 2014 года отменены сертификаты  о сдаче ЕГЭ. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему, доступ к которой имеют российские вузы. Результаты ЕГЭ действуют в течение 4 лет.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1263)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение