Новогодний подарок

Автор статьи: Администратор/24 декабря 2014 г./Категории: СОГУ

Novogodnij podarok 0524.12.2014

   23 декабря 2014 года в Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова состоялось одно из самых ожидаемых событий года – открытие Спортивно-оздоровительного комплекса СОГУ «Дельфин», построенного в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

   Напомним, что стартовал данный проект в 2010 году, когда президент Владимир Путин высказал идею о том, что в каждом российском университете должен быть свой бассейн. Наш вуз не стал исключением! 27 ноября 2013 года в Комсомольском парке в основание «Дельфина» был заложен первый камень, а вместе с ним и послание потомкам. Благодаря добросовестной работе всех тех, кто отвечал за построение Спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, длина которого составляет 25 метров (6 дорожек) и спортивным залом, в преддверии нового года весь университете получил такой приятный, а главное полезный подарок.
   В торжественной церемонии официального открытия «Дельфина» приняли участие ректор СОГУ Валерий Созанов, президент вуза Ахурбек Магометов, руководитель администрации главы и Правительства республики РСО-Алания Сергей Таболов, заместитель председателя Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, глава муниципального образования г. Владикавказа Махарбек Хадарцев, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Кастуев, первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Майран Тамаев, заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Лазо Кесаев, а также студенты, преподаватели и сотрудники вуза.
   «Дорогие друзья, поздравляю нас всех с этим замечательным событием. Сегодня мы сдаем Спортивно-оздоровительный комплекс, в котором студенты и сотрудники СОГУ, и конечно, жители республики будут заниматься разными видами спорта, в том числе и водными. Открытием «Дельфина» мы практически завершаем создание спортивной инфраструктуры университета, что позволяет поднять на новый уровень спортивную и оздоровительную работу в нашем вузе», - обратился к присутствующим Валерий Созанов.
   «Я не сомневаюсь, что это место станет площадкой приобщения к здоровому образу жизни не только молодежи, но и всего населения. Всех поздравляю с открытием и желаю нашему «Дельфину» доброго плавания!», - отметил в своей речи Рустем Келехсаев.
   Программа мероприятия была весьма интересна. После добрых слов напутствия, поздравлений и церемонии перерезания красной ленты в честь открытия «Дельфина», всех собравшихся встретили в фойе комплекса с традиционными тремя пирогами, чашей Уацамонга, наполненной осетинским пивом, и торжественной речью. Далее присутствующих ожидали танцевальные номера, подготовленные студентами СОГУ, и, конечно же, показательные выступления ребят, профессионально занимающихся плаванием.
   «Данный спорткомплекс построен по новейшим технологиям: система водоснабжения и водоподготовки бассейна оснащена самым современным оборудованием, она предусматривает даже дистанционный контроль и управление через Интернет; автоматика непрерывно контролирует чистоту в бассейне, обеззараживая ее точной дозировкой хлора и озона, поддерживает кислотность воды на самом комфортном для человеческого тела уровне...», - поделились с нами специалисты.
   «Открытие «Дельфина для всех студентов событие долгожданное и значимое. Очень рад, что у меня появилась возможность посещать такой замечательный бассейн. Не только я, но и все мои друзья будем ходить сюда, ведь занятия спортом – это здоровье, это жизнь! Также хочу сказать, порадовал тот момент, что при строительстве комплекса были предусмотрены разные факторы: люди с ограниченными возможностями, и те, кто совсем не умеют плавать смогут посещать «Дельфин» и оздоравливать свой организм, для этого в бассейне есть специальное оборудование и небольшая глубина», - поделился с нами студент юридического факультета Валерий Баскаев.
  Уже в новом году студенты и преподаватели университета смогут заниматься в спорткомплексе абсолютно бесплатно. Остальные жители республики, также смогут посещать бассейн, но уже на коммерческой основе.

{sigplusgallery}news/Novogodnij_podarok_241214{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1122)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение